Структурные подразделения администрации города Рязани
Интернет-приемная Справочник Районы города
Анонсы Объявления

Более 200 рязанских школьников выразили любовь к планете в своих фотографиях

Более 200 рязанских школьников выразили любовь к планете в своих фотографиях

13 марта во Дворце молодежи города Рязани состоялось подведение итогов XXXI городского конкурса детской художественной фотографии «Я люблю свою Землю». Его участниками стали более 200 детей – учащихся образовательных учреждений и воспитанников муниципальных центров детского творчества «Южный» и «Стрекоза», Рязанской городской станции юных натуралистов, Дворца детского творчества. Ребята представили около 340 фотографических работ в четырех номинациях: «Мир животных», «Пейзаж», «Жанровая фотография» и «Портрет».

Организаторами творческого состязания выступили Центр детского творчества «Южный» и Дворец молодежи города Рязани при поддержке управления образования и молодежной политики.

По результатам оценки конкурсного жюри лучшими в своих номинациях были признаны работы следующих авторов:

«Мир животных»:

Средняя возрастная группа:

1 место – Александра Гуляева, «Не входить! Дом охраняется кошкой», школа №29, педагог Бардина Н.Н.;
1 место – Серебренников Егор, «Хозяина нужно знать в лицо», школа №15, педагог Кожина Е.Н.;
2 место – Данила Широков, «Мухтар», школа №50, педагог Муранова М.Е.;
3 место – Ярослава Шутова, «Улитка Уля», школа №62, педагог Филиппова Н.В.

Старшая возрастная группа:

1 место – Тимофей Лапшинов, «Охотник», ф/с «Кадр» ЦДТ «Южный», педагог Питюрин И.И.;
2 место – Анна Ботовалкина, «Лебедь», Дворец детского творчества, педагог Синицын Н.С.;
3 место – Анна Печковская, «Вредина», школа №51, педагог Еремина Е.В.

«Пейзаж»:

Средняя возрастная группа:

1 место – Екатерина Копылова, «Утро в Солотче», Рязанская городская станция юных натуралистов, педагог Волкова Т.В.;
2 место – Кирилл Трухачев, серия работ: «Гой ты, Русь моя родная!», «Осенние мотивы», школа №22, педагог Воробьева Е.Н.;
3 место – Софья Коросткина, «Перед грозой», школа №44, педагог Притчин А.В.
3 место – Алена Антипова, «В гостях у Осени», школа №55, педагог Черенкова Н.В.

Старшая возрастная группа:

1 место – Павел Кирсанов, «Псковские закаты», школа №35, педагог Ушакова Л.С.;
1 место – Анна Косорукова, «Золотые сети», школа №73, педагог Посельская И.А.;
2 место – Анита Морозова, «Красота гор», школа №56, педагог Епишева Н.С.;
2 место – Наталья Скуратова, «У золотого холма», школа №15, педагог Асташина Н.В.;
3 место – Екатерина Андреева, «Зимнее утро», школа №39, педагог Ойцева Е.И.;
3 место – Михаил Севастьянов, «В Деулинских лесах», школа №68, педагог Севастьянова Г.А.

«Жанровая фотография»:

Средняя возрастная группа:

1 место – Елизавета Козлова, серия работ: «Я вижу Мир глазами книги…», «Открыть букварь ключом науки…», школа №75, педагог Горинова Н.Б.;
2 место – Анастасия Лоханова, «Рыбалка на рассвете», школа №40, педагог Егорова А.В.;
3 место – Анна Нехаева, «Сонное царство», школа №50, педагог Аввакумова Е.А.

Старшая возрастная группа:

1 место – Вероника Дворянинова, серия работ – «Симфония души», «Монолог», ф/с «Кадр» ЦДТ «Южный», педагог Питюрин И.И.;
2 место – Софья Линькова, «Летнее настроение», школа №55, педагог Маргацкая М.М.;
3 место – Карина Шакулова, «Уютный завтрак», школа №75, педагог Горинова Н.Б.;
3 место – Алина Собора, «Моя радость», Дворец детского творчества», педагог Синицын Н.С.

«Портрет»:

Средняя возрастная группа:

1 место – Никита Егоров, «Сладкоежка», школа №40, педагог Егорова А.В.;
2 место – Кристина Наумова, «Радости жизни», лицей №52, педагог Данилко И.В.;
3 место – Алена Юрьева, «Яблони в цвету», школа №58, педагог Чалбушникова Ю.П.

Старшая возрастная группа:

1 место – Диана Миронова, «Екатерина», ф/с «Кадр», ЦДТ «Южный», педагог Питюрин И.И.;
1 место – Арина Силкина, «Молодость», ф/с «Кадр», ЦДТ «Южный», педагог Питюрин И.И.
2 место – Дарья Воронова, серия работ: «Рязаночка», «Рязаночка - Весна», «Рязаночка - Лето», «Рязаночка - Зима», школа №13, педагог Копаница О.А.;
3 место – Кристина Оськина, «Ласковое солнце», гимназия №5, педагог Крючкова О.Н.

Специальным призом отмечены фотоработы:

- Дианы Мироновой, «Орешки для рыженькой», ф/с «Кадр», ЦДТ «Южный», педагог Питюрин И.И.;
- Анастасии Нелепко, «Питерская красавица», ф/с «Кадр», ЦДТ «Южный», педагог Питюрин И.И.;
- Марии Моториной, «Кружево белой паутины», школа №45», педагог Жарикова М.Н.

Гран-при присуждено воспитаннику ЦДТ «Южный» Тимофею Лапшинову, ф/с «Кадр» за серию работ: «Дорога в неизвестность», «Обидели», педагог Питюрин И.И.

14 марта 2018