Ребята из клуба «Успех в твоих руках» и волонтеры Штаба молодежного актива города Рязани посетили следственный изолятор

Подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, вместе с волонтерами Штаба молодежного актива города Рязани побывали в Следственном изоляторе № 1 города Рязани.

Начальник отдела кадров СИ-1 майор внутренней службы Оксана Алексеевна Ботовалкина провела для подростков лекцию по истории следственного изолятора, рассказала об условиях содержания спецконтингента в прошлые века.

После посещения следственного изолятора под руководством сотрудника отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными старшего лейтенанта внутренней службы Павла Олеговича Медведева, подростки поделились своими впечатлениями от увиденного. Несмотря на то, что современный облик СИЗО и условия содержания спецконтингента существенно изменились по сравнению с прошлыми веками, оказаться здесь в будущем никому из гостей не захотелось.

В этот же день для несовершеннолетних подростков, содержащихся в СИЗО, ведущий специалистсектора молодежной политики Управления образования и молодежной политики Администрации города Рязани Елена Евгеньевна Харитонова провела презентацию, посвященную деятельности Центра развития добровольчества города Рязани. От Елены Евгеньевны ребята узнали об основных направлениях деятельности Центра, а также о важности добрых поступков в жизни каждого человека. В конце встречи несовершеннолетние подростки, содержащиеся в СИЗО, получили новогодние открытки, сделанные руками детей города Рязани, участвующих в акции «Первоклассные поздравления».

09.01.2013