Социально – значимая акция ШДОО «Палитра жизни»

Одним из направлений Государственной молодежной политики РФ является пропаганда здорового образа жизни, жизни без наркотиков, алкоголя и курения.

Наша организация активно выступает за здоровый образ жизни. Мы хотим, чтобы в Рязани было как можно меньше смертельных соблазнов у детей, подростков и молодежи. Поэтому решили активно уничтожать открытую рекламу спайса. 18 февраля 2014 г. активисты и представители волонтёрского отдела школьной детской общественной организации "Палитра жизни" МАОУ "СОШ № 69" "Центр развития образования" провели акцию по сбору информации об открытой рекламе Спайса на зданиях нашего города в составе 10 человек. Представители организации собрали более 200 фотоматериалов с мест с подобной рекламой в городе. Более 60 жилых домов в ходе акции было обнаружено с рекламой. Каждый день ее видели более 150 человек из каждого дома. Таким образом, около 9000 человек – жителей домов стали благополучателями. Эта информация будет использована для ликвидации рекламы сотрудниками ФСКН России по Рязанской области совместно с учащимися школ. Некоторые надписи уже закрашены активистами. Данную акцию можно проводить в любом регионе РФ, т.к. эта существует проблема открытой рекламы наркотиков, особенно спайса.

26.02.2014