Сотрудники прокуратуры Рязанской области и Советского района провели встречу с муниципальными служащими администрации города и руководителями муниципальных учреждений Рязани

В целях повышения эффективности противодействия коррупции, профилактики коррупционных правонарушений и преступлений в системе органов местного самоуправления сотрудниками прокуратуры Рязанской области и Советского района города Рязани 7-8 декабря 2022 года проведены встречи с муниципальными служащими администрации города Рязани и руководителями муниципальных учреждений города Рязани, посвященные вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства.

В ходе мероприятий сотрудники прокуратуры довели до сведения положения нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции, рассказали о практике прокурорского надзора в данной сфере и типичных нарушениях, выявленных в деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Рязани, способствующих коррупционным правонарушениям, а также подробно разъяснили особенности принятия на работу в организации бывших государственных и муниципальных служащих и предусмотренной ответственности за нарушение установленных правил.