Комплексное учение 24.09.2020

Учение проводит и.о. начальника ГУ МЧС России по Рязанской области А.А. Савуков.

Комплексное учение началось в 06:00 сигналом на начало выполнения мероприятий гражданской обороны.

В ходе учения были проведены практические мероприятия по ликвидации условной аварии, связанной с розливом нефтепродуктов на ПП «Дягилевская ТЭЦ» ОАО «Квадра» – «Центральная генерация».

На учениях были задействованы пожарные расчеты, местного гарнизона пожарной охраны, пожарный поезд со станции Рыбное, аварийно-спасательная служба, оперативная группа и эколого-аналитическая лаборатория МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани», аварийно-спасательные формирования ПП «Дягилевская ТЭЦ» ОАО «Квадра» – «Центральная генерация» и ООО «Группа компаний «ТЕХНОСПАС», санитарный автомобиль и вертолет санитарной авиации от Министерства здравоохранения Рязанской области, патрульные автомобили полиции и войск Национальной гвардии.

Всего в практических мероприятиях было задействовано 148 человек и 32 единицы техники.