Общественные обсуждения по вопросам оценки воздействия на окружающую среду

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экоэкспертизы

Общество с ограниченной ответственностью «Рязанский завод кабельных конструкций» (ООО «РЗКК») в соответствии с Федеральным законом №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Федеральным законом №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской федерации №999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», постановлением администрации города Рязани от 15.03.2022 №1184 «Об утверждении Порядка организации общественных обсуждений о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе» уведомляет о начале общественных обсуждений на этапе представления информации по объекту государственной экологической экспертизы - предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой хозяйственной и иной деятельности «Реконструкция нежилого здания под цех по нанесению защитных покрытий (код по классификатору 10.6.5.11). (Установка общего цинкования металлоконструкций) по адресу: г. Рязань, 197 км (Окружная дорога), д. 2 (Октябрьский район)».

Название, цель и месторасположение намечаемой хозяйственной и иной деятельности: реконструкция на территории действующего производства ООО «РЗКК» объекта «Реконструкция нежилого здания под цех по нанесению защитных покрытий (код по классификатору 10.6.5.11). (Установка общего цинкования металлоконструкций) по адресу: г. Рязань, 197 км (Окружная дорога), д. 2 (Октябрьский район)», предназначенного для цинкования металлоконструкций.

Реконструкция намечается по адресу: Рязанская область, г. Рязань, 197 км. (Окружная дор.), 2 (Октябрьский район), территория ООО «РЗКК». Кадастровый номер участка 62:29:0130002:243

Наименование и адрес заказчика или его представителя: Общество с ограниченной ответственностью «Рязанский завод кабельных конструкций», адрес: 390000, г. Рязань, 197 километр (Окружная дорога), дом №2. ОГРН: 1076230005444, ИНН: 6230058119, директор Ромахин Олег Сергеевич, телефон: 8 (4912) 77-88-55, адрес электронной почты: zavod@rzkk.net.

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «Альфа-С», ОГРН: 1046209014280, ИНН: 6234007242, адрес: 390035, г. Рязань, ул. Островского, д. 21/1, 4 этаж, офис 54А, телефон: 8 (4912) 50-52-01, 93-55-84. Ответственное лицо от ООО «Альфа-С» - главный инженер проекта – Юшин А.И., адрес электронной почты: 935584@mail.ru.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (далее по тексту ОВОС): февраль-март 2024 года.

Орган, ответственный за организацию и проведение общественного обсуждения: администрация города Рязани, 390000, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28, тел. (4912) 29-78-66. Адрес электронной почты/факс: eco1@admrzn.ru, 8 (4912) 29-78-67.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний (очно).

Форма представления замечаний и предложений: письменная (в журнале учета и приема замечаний/предложений общественности), в электронном виде в форме опроса. Заполненные и подписанные опросные листы в форме электронного документа направлять на указанный выше электронный адрес. Замечания и предложения, полученные в электронной форме на электронный адрес: eco1@admrzn.ru будут внесены представителем отдела природопользования и экологии управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Рязани в «Журнал учета замечаний и предложений общественности».

Места размещения информации объекта общественного обсуждения:

На официальном сайте администрации города Рязани, на сайте Центрального аппарата Росприроднадзора Российской Федерации, на сайте Приокского межрегионального Управления Росприроднадзора, на сайте Министерства природопользования Рязанской области.

Сроки и место доступности документации о намечаемой хозяйственной деятельности: предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой хозяйственной и иной деятельности по объекту «Реконструкция нежилого здания под цех по нанесению защитных покрытий (код по классификатору 10.6.5.11). (Установка общего цинкования металлоконструкций) по адресу: г. Рязань, 197 км (Окружная дорога), д. 2 (Октябрьский район)» доступна для ознакомления по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д. 107, холл 1-го этажа, отдел природопользования и экологии, управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Рязани, время работы с пн по чт с 9.00 до 18.00, пт с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.50 с даты настоящей публикации в интернет ресурсах с 21 февраля 2024 года по 13 марта 2024 года, и направления замечаний и предложений в электронном виде на электронный адрес eco1@admrzn.ru. Принятие от граждан и общественных организаций замечаний и предложений в письменном виде (с заполнением опросного листа) с указанием Ф.И.О. к проектной документации, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) обеспечивается организатором до 13 марта 2024 года по выше указанному адресу.

Общественные обсуждения/слушания по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой хозяйственной и иной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы «Реконструкция нежилого здания под цех по нанесению защитных покрытий (код по классификатору 10.6.5.11). (Установка общего цинкования металлоконструкций) по адресу: г. Рязань, 197 км (Окружная дорога), д. 2 (Октябрьский район)» назначены 14 марта 2024 года в 18.00, в здании администрации города Рязани по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д. 107, каб. №219.

Результаты общественных обсуждений оформляются протоколом, в котором будут утверждены материалы на проведение работ по ОВОС планируемой хозяйственной и иной деятельности (оценка воздействия на окружающую среду) для дальнейшего направления документов по объекту на проведение Государственной экологической экспертизы РФ.