Общественные обсуждения по вопросам оценки воздействия на окружающую среду

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Акционерное общество «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (АО «РНПК») совместно с администрацией города Рязани в соответствии с Федеральным законом №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Федеральным законом №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской федерации №999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», постановлением администрации города Рязани от 15.03.2022 №1184 «Об утверждении Порядка организации общественных обсуждений о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе» уведомляет о начале общественных обсуждений на этапе представления откорректированного варианта материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой хозяйственной и иной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы «Программа поэтапной замены на новые резервуары товарных парков титул 1125, 1126, участка №2, цеха №11 на АО «РНПК».

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: Строительство на территории действующего производства АО «РНПК» объекта «Программа поэтапной замены на новые резервуары товарных парков титул 1125, 1126, участка №2, цеха №11 на АО «РНПК», предназначенного для хранения продуктов нефтепереработки (бензин, дизельное топливо).

Строительство намечается по адресу: г. Рязань, район Южный Промузел, д. 8, территория АО «РНПК». Кадастровый номер участка 62:29:013005:70.

Наименование и адрес заказчика или его представителя: Акционерное общество «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», адрес: 390011, г. Рязань, район Южный Промузел, д. 8. Генеральный директор – Михайлов С.Ю. Заместитель начальника цеха №20 – Вегерин Андрей Валентинович, тел.: (4912) 93-35-66.

Исполнитель работ по ОВОС: АО «Самаранефтехимпроект», адрес: 443110, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 11, тел. (846) 278-50-03. Ответственное лицо от АО «Самаранефтехимпроект» - Цедербаум Сергей Георгиевич.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: ноябрь-декабрь 2023года.

Орган, ответственный за организацию и проведение общественного обсуждения: администрация города Рязани, адрес: 390000, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28, тел.: (4912) 29-78-66. Адрес электронной почты/факс: eco@admrzn.ru / (4912) 29-78-67.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме слушаний.

Форма представления замечаний и предложений: письменная, в электронном виде в форме заполненного и подписанного опросного листа в форме электронного документа, который направляется на указанный электронный адрес, либо заполнение журнала по месту размещения материалов для ознакомления.

Места размещения объекта общественного обсуждения: Откорректированный вариант материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) размещен по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д. 107, холл 1-го этажа, отдел природопользования и экологии управления благоустройства города администрации города Рязани, время работы с пн по чт с 9.00 до 18.00, пт с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.50 (местное время).

Уведомление о месте размещения материалов ОВОС публикуется на официальном сайте администрации города Рязани, на сайте Центрального аппарата Росприроднадзора РФ, на сайте Территориального управления Росприроднадзора, на сайте министерства природопользования Рязанской области.

Сроки и место доступности обосновывающей документации о намечаемой хозяйственной деятельности: Откорректированный вариант материалов на проведение работ по ОВОС планируемой хозяйственной и иной деятельности по объекту «Программа поэтапной замены на новые резервуары товарных парков титул 1125, 1126, участка №2, цеха №11 на АО «РНПК» доступен для ознакомления по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д. 107, холл 1-го этажа, отдел природопользования и экологии управления благоустройства города администрации города Рязани, время работы с пн по чт с 9.00 до 18.00, пт с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.50 с даты настоящей публикации в интернет ресурсах с 11 октября 2023 года до 30 октября 2023 года, и направления замечаний и предложений в электронном виде на адрес электронной почты: eco@admrzn.ru. Принятие от граждан и общественных организаций замечаний и предложений в письменном виде (с заполнением опросного листа или заполнением журнала) с указанием ФИО обеспечивается организатором до 30 октября 2023 года по вышеуказанному адресу.

Общественные слушания по откорректированному варианту материалов на проведение работ по ОВОС планируемой хозяйственной и иной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы «Программа поэтапной замены на новые резервуары товарных парков титул 1125, 1126, участка №2, цеха №11 на АО «РНПК» назначены на 31 октября 2023 года в 18.00, в здании администрации города Рязани по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д. 107, каб. 219.

Результатом общественных обсуждений будет утверждение откорректированного варианта материалов на проведение работ по ОВОС планируемой хозяйственной и иной деятельности (оценка воздействия на окружающую среду).