В рамках проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Рязани отдел по работе с населением префектуры Советского района организовал конкурс на самый чистый и благоустроенный двор. По его итогам для победителей префектура планирует организовать праздник двора.
С начала месячника силами горожан уже приведено в порядок 98 дворов. Жители собирают мусор и прошлогоднюю листву, оформляют цветочные клумбы, белят деревья. Благоустраивать свой двор выходят самые неравнодушные общественники, привлекая к полезному труду и детей. Префектура обеспечивает участников необходимым инвентарем, перчатками, мешками для сбора мусора. Жители выходят на весеннюю уборку своих дворов ежегодно, однако, как они признаются сами, участие в конкурсе стало для них дополнительным стимулом.
По итогам конкурса на самую чистую дворовую территорию для победителей префектурой планируется организовать праздник двора, а самые активные участники работ – получат памятные подарки.