Наиболее масштабно акция прошла в Центральном парке культуры и отдыха. С утра там наводили порядок студенты рязанского радиотехнического университета. Ребята убирали зеленые зоны парка: собирали мусор, очищали территорию от прошлогодней листы. В полдень в зеленом парке начался детский экологический праздник-конкурс «Первоцвет», цель которого привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам городской экологии, бережному отношению к природе.
В мероприятии приняли участие школьники из 20 школ Рязани. Учредителями конкурса выступили управление образования, науки и молодежной политики, управление культуры и искусства администрации г. Рязани, комитет по охране окружающей среды администрации города.
Традиционно акция «Марш парков» совпадает с проведением в Рязани весеннего месячника. 30 000 человек и более 3000 организаций уже приняли участие в работах по благоустройству городской территории. Ликвидировано 17 несанкционированных свалок. Вывезено более 7000 кубических метров мусора.