Информационные разделы Интернет-приемная Справочник Районы города
Анонсы Объявления

Подведены итоги межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Салют, Победа!»

Подведены итоги межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Салют, Победа!»

Победителей наградили на сцене Рязанской областной филармонии. Более 100 военных и гражданских исполнителей и коллективов, с общим числом участников около 200, выступили на 4 концертных площадках города Рязани и Рязанской области.

Они представляли 12 регионов России: Пермский край, Воронежскую, Омскую, Липецкую, Орловскую, Владимирскую, Волгоградскую, Саратовскую, Белгородскую, Московскую области, г. Москву, а также Рязанскую область и город Рязань. Программу фестиваля посетили около 3 тысяч рязанцев.

Гран-при фестиваля получил Борис Блюмин (Пермский край)

Категория «Исполнители - военные», номинация «Сольное пение»:

Максим Гребенщиков (г. Воронеж) – лауреат I степени;
Ольга Гончарова (Воронежская область) - лауреат I степени;
Галина Борзенко (Воронежская область) – лауреат II степени;
Сергей Серёгин (РВВДКУ, Рязань) - лауреат II степени;
Алексей Горбачёв (Московская область) - лауреат II степени;
Ксения Шингерёва (г. Москва) – лауреат III степени;
Виктория Сухарева (г. Москва) - лауреат III степени;
Андрей Гончаров (Воронежская область) - лауреат III степени;
Ирина Максимова (г. Воронеж) - лауреат III степени.

Категория «Исполнители-военные», номинация «Ансамблевое пение»:

Ансамбль «Альянс» (Воронежская область) – лауреат I степени;
Вокальная группа ансамбля песни и пляски «Донская застава» (г. Воронеж) – лауреат II
степени;
Вокальная группа «Рубеж-55» (г. Омск) – лауреат III степени.

Категория «Исполнители-гражданские», номинация «Сольное пение»:

Ольга Фомина (г. Рязань) – лауреат I степени;
Евгения Архипкина (Липецкая область) - лауреат I степени;
Наталья Богданова (г. Рязань) – лауреат II степени;
Михаил Фокин (г. Орел) - лауреат II степени;
Валентина Мисюрёва (г. Рязань) – лауреат III степени;
Анна Пугачёва (Московская область) - лауреат III степени;
Анжелика Диденко (Саратовская область) - лауреат III степени.

Категория «Исполнители – гражданские», номинация – «Ансамблевое пение»:

Вокальный ансамбль «Подснежник» (г. Рязань) – лауреат I степени;
Вокальный ансамбль «Ладанка» (Московская область) - лауреат I степени;
Народная эстрадная шоу-группа «Визит» (Саратовская область) – лауреат II степени; Народный вокальный ансамбль «Карусель» - лауреат II степени;
Народный коллектив группа «Песня» (Владимирская область) – лауреат III степени;
Эстрадная группа «Овация» (г. Рыбное, Рязанская область) – лауреат III степени;
Вокальный ансамбль «Провинция» (Воронежская область) – лауреат III степени.


4 марта 2013