На очередных заседаниях административных комиссий при администрации города Рязани было рассмотрено 116 дел об административных правонарушениях.
По результатам рассмотрения 12 дел правонарушителям вынесено административное наказание в виде предупреждения, 102 правонарушителям назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 193 тыс. 400 рублей, производство по двум административным делам прекращено ввиду отсутствия состава административного правонарушения.
За нарушение Правил благоустройства территорий и городских округов, установленных нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления Рязанской области, предусмотренных ст.6.3 Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях» к административной ответственности привлечено 85 правонарушителей. Сумма наложенных штрафов составила 127 тыс. рублей.
В частности, за заезд на газон, расположенный на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности привлечено 29 человек; за остановку и стоянку транспортных средств в не предусмотренных для этих целей местах, а также на тротуарах, детских площадках, местах благоустройства и участках с зелеными насаждениями привлечено к административной ответственности 35 человек; за несоблюдение мер безопасности при проведении работ, а также за несвоевременное и некачественное восстановление нарушенного благоустройства в местах их проведения привлечено к административной ответственности 3 нарушителя.
Кроме того, за торговлю и оказание услуг вне мест, установленных органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления Рязанской области к административной ответственности привлечено 29 человек. Сумма наложенных штрафов составила 56 тыс. 400 рублей.
Административной комиссией Московского района при администрации города Рязани составлен протокол в отношении организации, которая в 60-дневный срок не уплатила административный штраф в размере 10 тыс. рублей. Протокол направлен на рассмотрение мировому судье. По результатам его рассмотрения было вынесено постановление о признании юридического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначено административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного взыскания – 20 тыс. рублей.