По информации управления экономики администрации города Рязани, в целях повышения качества и удобства предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде, их перечень постоянно пополняется.
Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru позволяет жителям города подать и оформить необходимые документы в удобное для них время, не отходя от своего компьютера.
Для использования всех возможностей портала необходимо один раз пройти регистрацию для создания «Личного кабинета». С этой целью надо создать учетную запись, получив подтверждение личности в одном из центров регистрации или письмом по почте. Центры регистрации находятся во всех территориальных отделах МФЦ, расположенных по адресам: ул. Почтовая, д. 61; ул. Каширина, д. 1; ул. Крупской, д. 14 корп. 2; ул. Новоселов, д. 33 корп. 2.
В «Личном кабинете» можно подать заявление на оказание услуги: заполнить форму заявления, а если требуются другие документы – подать в отсканированном виде. О сроках подготовки необходимой справки, а также ее готовности гражданин оповещается по электронной почте.
Такая форма получения государственной или муниципальной услуги на портале www.gosuslugi.ru позволяет экономить время и избежать очередей, поскольку сайт работает круглосуточно.
В настоящее время рязанцам доступны такие услуги как оформление загранпаспорта, регистрация автомобиля, замена водительского удостоверения, регистрация по месту жительства, запись ребенка в школу или детский сад.