Информационные разделы ОФОРМЛЕНИЕ ПРОПУСКА НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ Карта торговых объектов Интернет-приемная Справочник Районы города
Анонсы Объявления

Стартовала IV городская межнациональная Спартакиада «Дружим народами»

30 марта в легкоатлетическом манеже «Юность» стартовала IV городская межнациональная Спартакиада «Дружим народами». В соревнованиях приняли участие одиннадцать спортивных команд, объединивших более шестидесяти представителей национальных объединений города Рязани.

Первым видом межнациональной Спартакиады-2019 стали соревнования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Участники прошли испытания по бегу, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, подтягиванию из виса на высокой перекладине, наклонам вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подъему туловища из положения лежа на спине. Лучший результат в командном зачете показали представители «Волны», на втором месте «Арарат», замкнула тройку лидеров команда «ДУМ».

Спартакиада-2019, организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, пройдет с апреля по ноябрь. В программу состязаний, помимо испытаний комплекса ГТО, вошли соревнования по мини-футболу, шахматам, настольному теннису, дартсу и стрельбе из пневматического оружия. Следующим этапом Спартакиады станут соревнования по мини-футболу, которые пройдут в первой декаде июня.