Структурные подразделения администрации города Рязани
Интернет-приемная Справочник Районы города
Анонсы Объявления

Самбисты-десантники из «Юпитера» одержали победу на Спартакиаде вузов Рязанской области

Самбисты-десантники из «Юпитера» одержали победу на Спартакиаде вузов Рязанской области

6 апреля в рязанской СШОР «Родной край – Спорт» состоялись соревнования по самбо в зачет Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Рязанской области 2019 года.

В соревнованиях приняли участие 38 студентов-самбистов из четырех рязанских вузов: Рязанский государственный университет (РГУ), Рязанский государственный медицинский университет (РязГМУ), Рязанский государственный радиотехнический университет (РГРТУ), Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени В.Ф. Маргелова (РВВДКУ).

Медали были разыграны в девяти весовых категориях, а первое место в общекомандном зачете заняли рязанские десантники, основу команды которых составили самбисты СДЮСШОР «Юпитер». Воспитанники Николая Никитина и Сергея Полосина оставили на втором и третьем местах соответственно соперников из РГУ и РГРТУ.

Победителями и призерами в личном турнире Спартакиады-2019 стали:

- весовая категория до 52 кг:

1 место – Уколов Яков (РВВДКУ);
2 место – Афонин Олег (РГРТУ);
3 место — Сирко Николай (РязГМУ);

- вес до 57 кг:

1 место – Зайцев Владимир (РГРТУ);
2 место – Остонаев Мусо (РВВДКУ);
3 место — Артёмов Александр (РГРТУ), Мусаев Ильгар (РязГМУ);

- вес до 62 кг:

1 место – Волков Максим (РГУ)
2 место – Новожилов Дмитрий (РВВДКУ)
3 место – Волков Евгений (РГУ), Судаков Александр (РязГМУ)

Вес до 68 кг:

1 место – Меднов Егор (РГУ);
2 место – Гасанов Руслан (РГУ);
3 место – Чупахин Александр (РязГМУ), Пантелеев Сергей (РГРТУ);

- вес до 74 кг:

1 место – Гущин Павел (РВВДКУ);
2 место – Данцев Руслан (РВВДКУ);
3 место – Корнеев Владимир (РГУ), Тартушкин Андрей (РГУ);

- вес до 82 кг:

1 место – Финогенов Иван (РВВДКУ);
2 место – Горинский Ярослав (РГУ);
3 место – Магомедов Рамазан (РязГМУ), Снятков Михаил (РГУ);

- вес до 90 кг:

1 место – Григорьев Сергей (РГРТУ);
2 место – Куннуев Муса (Ряз ГМУ);
3 место – Икаев Артур (РВВДКУ);

- вес до 100 кг:

1 место – Федоренко Кирилл (РВВДКУ);
2 место – Кожевников Виталий (РВВДКУ);
3 место – Рыгалин Константин (РГРТУ), Портнов Никита (РГУ);

- вес свыше 100 кг:

1 место – Осипюк Георгий (РВВДКУ);
2 место – Брыгалин Алексей (РГРТУ);
3 место – Юдолевич Иван (РязГМУ), Тюхтяев Егор (РГРТУ).


11 апреля 2019