Информационные разделы Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ


Районы города
Анонсы Объявления

Открытое первенство города Рязани по художественной гимнастике «Легенды рязанского спорта»

Открытое первенство города Рязани по художественной гимнастике «Легенды рязанского спорта»

28-29 октября в спортивном зале школы №75 прошло открытое первенство города Рязани по художественной гимнастике «Легенды рязанского спорта», за победу в котором боролись более четырехсот пятидесяти спортсменок.

Соревнования, организованные управлением по физической культуре и массовому спорту совместно с СШОР «Антей», посвящены рязанским гимнасткам, победителям и призерам соревнований международного уровня.

В этом году турнир собрал гимнасток из рязанских спортивных школ «Олимпиец», «Антей», «Сокол», «Золотые купола», «Химик», «Академия единоборств», ЦДТ «Приокский», РГДДТ, сасовской школы «Планета Спорта», СК «Звезда» из Рыбного, а также гостей из Московской и Тамбовской областей.

На церемонии открытия участниц и гостей турнира приветствовали начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Кирилл Сосунов, президент федерации ОО «Федерация художественной гимнастики Рязанской области» Олег Наумов и директор СШОР «Антей» Валерий Хабаров.

Обращаясь к собравшимся, Кирилл Сосунов поздравил всех с Всероссийским днем гимнастики, отметил, что у рязанской школы художественной гимнастики богатые традиции, которые достойно продолжают сегодняшние спортсменки. Он пожелал всем участницам успехов и отличных выступлений.

Лучшие результаты на открытом первенстве города «Легенды рязанского спорта» показали:

В групповых упражнениях:

- по программе МС – команда «Элегия» (г. Рязань, СШОР «Олимпиец»);
- по программе КМС – команда «Блисс» (г. Рязань, СШОР «Олимпиец»);
- по программе 1 юношеского разряда – команда «РГДДТ» (г. Рязань, РГДДТ);
- по программе 3 разряда – команда «Антей» (г. Рязань, СШОР «Антей);
- по программе КМС – команда «Мечта» (г. Рязань, СШОР «Олимпиец»);

В личном первенстве:

- по программе 3 юношеского разряда – Абрамян Анна (г. Монино);
- по программе 2 юношеского разряда – Ермакова Василиса (г. Рязань);
- по программе 1 юношеского разряда – Куличкова София (г. Монино);
- по программе 3 разряда – Фащевская Маргарита (г. Рязань, СШОР «Олимпиец»);
- по программе 2 разряда – Абрамян Милена (г. Монино);
- по программе 1 разряда – Алешина Алина (г. Рязань);
- по программе КМС – Куприй Елизавета (г. Рязань, СШОР «Академия Единоборств»);
- по программе МС – Заводцева Карина (г. Рязань).


30 октября 2023