Клуб «Успех в твоих в руках» помог в организации танцевального флешмоба «Навстречу Сочи»

В пятницу, 7 февраля в День открытия Зимних Олимпийских игр состоялся молодежный танцевальный флешмоб «Навстречу Сочи».

Мероприятие было организовано Центром добровольчества города Рязани при поддержке министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и администрации города Рязани. Клуб «Успех в твоих в руках» тоже принял участие в организации мероприятия. Ребята не только помогали устанавливать аппаратуру для проведения флешмоба, но и выполняли функцию строгих наблюдателей. Они стояли по периметру и смотрели, чтобы люди не заходили на площадку, предназначенную для танцоров.

В начале мероприятия всех собравшихся приветствовал Павел Симаков, заместитель начальника отдела поддержки молодёжных и общественных инициатив министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. «Давайте вместе будем болеть за наших спортсменов-рязанцев и за всю нашу страну!» - сказал Симаков.

После его выступления началось самое интересное. Перед символом Олимпиалы собралось много молодых людей. Танцевали сегодня все: и добровольцы, и школьники, и студенты. Также во флешмобе приняли участие и танцевальные студии Рязанской области: Art-Rise, Креативный центр танцевального искусства F.R.E.A.K., Madflat Dance-Studio. На площадке у символа Олимпиады под ритмы песен развернулся зажигательный танец в спортивном стиле. Танцоры имитировали движения на лыжах и сноуборде. Вместе с рязанскими ребятами танцевали и символы Олимпиады 2014 – Зайка, Белый мишка и Леопард. Так, ребята поддержали участников Олимпиады и делегацию волонтеров из Рязанской области. Напомним, что два спортсмена из Рязанской области вошли в состав сборной России, а помогать в организации и проведении праздника спорта отправились 188 волонтеров нашего города.

Сразу после танцев все желающие смогли принять участие в Олимпийском забеге на 1,5 километра. Вместе с представителями федерального молодежного проекта «Беги за мной» дистанцию прошли и воспитанники Клуба «Успех в твоих руках». Первые десять финишировавших рязанцев получили памятные призы.

10.02.2014