Представители Штаба молодежного актива провели мастер-классы для подростков, обучающихся в информационно-образовательном центре «Содружество»

10 ноября в информационно-образовательном центре «Содружество» состоялось практическое интерактивное занятие «Технологии публичных выступлений».

Для участников клубного объединения для подростков «Welcome» выступил специалист по воспитательной работе Управления МВД России по Рязани, заместитель руководителя Штаба молодёжного актива Рязани Николай Вешта.

«Умение выступать публично - один из важнейших элементов на пути достижения успеха в современном обществе. Чем раньше молодые лидеры понимают это и начинают вырабатывать необходимые для публичных выступлений навыки, тем раньше к ним приходит успех», — считает Николай Вешта.

17 ноября в информационно-образовательном центре «Содружество» состоялось практическое занятие «Эффективная работа с командой». Для участников клубного объединения для подростков «Welcome» выступила Председатель молодежного правительства Рязанской области, руководитель Штаба молодежного актива г.Рязани Мария Дьяченко. Участники занятия - будущие ассистенты - помощники вожатого в международном экономическом лагере "Содружество".

«Работа с командой - неотъемлемая часть эффективной работы любого активиста, а тем более будущего вожатого. Команда наше все, а организация ее работы не всегда легкая задача, в этом вопросе очень важно сочетать теоретические знания, практические навыки и даже интуитивное чутье каждого члена команды», — считает Мария Дьяченко.

Встречи с представителями стали для ребят не просто мастер-классами. Ребят заинтересовали личности Марии и Николая, подростки, задавали много вопросов о профессиональном и личном становлении в Штабе молодежного актива.

Николай и Мария уверены: «Главная миссия Штаба – стать «социальным лифтом» для талантливой и активной молодежи города Рязани и площадкой для воплощения социальных проектов и самых амбициозных идей».

17.01.2014