Руководитель «Центра развития добровольчества города Рязани» рассказала, как правильно распоряжаться своим временем

8 ноября 2013 года в Областной библиотеке имени М. Горького в рамках Клуба волонтеров, находящимся под контролем Фонда помощи детям «ДетскиеДомики», состоялся мастер-класс по тайм-менеджменту.

Организаторами стали: Центр развития добровольчества города Рязани и Областная библиотека имени М. Горького.

Управление временем, организация времени, тайм-менеджмент — технология организации времени и повышения эффективности его использования.

Как рассказала ведущая мастер-класса Анна Чигарина, руководитель Центра развития добровольчества города Рязани, тайм-менеджмент – это умение распланировать свое время: «Я хочу донести свою практику и свой опыт, до тех людей, которые пришли сегодня и до тех, кто нуждается в этом. Чтобы они научились правильно планировать свое время и успевать делать те вещи, которые когда-то не успевали, чтобы не было проблем с постановкой задач, с планированием дня, с решением конкретных проблем. Главная цель этого мастер-класса – это научить себя организовывать».

В ходе мастер-класса она на конкретном примере одного из участников рассказала о правильном планировании дня. Также Анна показала, как составить хронометраж своего времени. А самым интересным моментом стала дискуссия вокруг вопроса о том, сколько времени в день и на что нужно тратить. В завершении мастер-класса Анна дала всем присутствующим ценные советы и пожелала никогда не упускать своего времени, которого так быстро утекает. «Просто проанализируйте свой день и составьте верный план на завтра!».

17.01.2014