В клубе «Успех в твоих руках» стартовал социальный проект «Студенческое репетиторство», лауреат городского конкурса молодежных социальных проектов и инициатив 2013 года

В октябре 2013 года в рамках деятельности клуба «Успех в твоих руках» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, стартовал инновационный социальный проект «Студенческое репетиторство».

Проект занял 3 место в номинации «Поддержка социально уязвимых слоев населения» городского конкурса молодежных социальных проектов и инициатив 2013 года.

Куратор проекта – Воротынцева Ирина, студентка НОУ ВПО «Московская академия экономики и права», член руководящего состава Штаба молодежного актива, руководитель отдела дополнительного образования и развивающего досуга клуба «Успех в твоих руках».

Цель проекта «Студенческое репетиторство» - организация занятий с подростками по школьной программе и мотивации их к учебной деятельности. Волонтерами проекта являются студенты высших и средних учебных заведений города Рязани. Подростки, у которых есть проблемы в учебе, посещают индивидуальные занятия по различным школьным предметам со студентами-репетиторами.

Проект предусматривает также личную профориентацию детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, через общение с волонтерами-студентами различных специальностей. Так же с помощью проекта у подростков в ТЖС формируется позитивное отношение к добровольческой, образовательной и профессиональной деятельности через получение информации от студента-наставника.

На данный момент волонтерами-репетиторами проекта «Студенческое репетиторство» являются 8 студентов из 4 средне-специальных и высших учебных заведений города Рязани.

17.01.2014