Направления деятельности

Ежегодно стремительно растет популярность и востребованность среди граждан Российской Федерации средств индивидуальной мобильности (СИМ), к числу которых относятся и электросамокаты. Сегодня около 10% населения страны пользуются данным видом транспорта для перемещения на короткие дистанции и 99% поездок на СИМ операторов микромобильности осуществляется без инцидентов. В то же время действия небольшого числа пользователей, не соблюдающих правила дорожного движения, бросают тень на все остальные безопасные поездки и могут служить примером для подражания остальных пользователей.

24.06.2024

Министерство экономического развития Рязанской области проводит мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Рязанской области.

24.06.2024
В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национального проекта «Демография», федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», для снижения смертности населения трудоспособного возраста, увеличения продолжительности жизни граждан, формирования здорового образа жизни населения, разработан План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, который реализуется в регионе.
19.06.2024

В пожароопасный сезон в лесу недопустимо:

- бросать в лесу горящие спичи, окурки, тлеющие тряпки;
- разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;
- оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом или бензином, стеклянную тару и посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
- выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
- разводить костер с помощью легковоспламеняющихся жидкостей или в ветреную погоду;
- оставлять костер без присмотра или непотушенным после покидания стоянки.

19.06.2024
Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением определенного перечня граждан.
19.06.2024
Жилищно-коммунальные службы филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Московскому военному округу) продолжают выполнять план ремонта собственными силами обслуживаемых объектов теплового, водо-канализационного хозяйства и казарменно-жилищного фонда.
17.06.2024

Для граждан, осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд, сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 18.04.2018 № 77-ФЗ «О внесении изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации» в часть 2 статьи 32 Лесного кодекса Российской Федерации были внесены изменения, в соответствии с которыми валежник отнесен к недревесным лесным ресурсам, заготовка и сбор которых осуществляются в соответствии с положениями Лесного кодекса.

13.06.2024

11 июня в администрации Рязани состоялась церемония награждения волонтеров и организаций, оказавших в период с 15 марта по 30 апреля большую помощь в проведении Всероссийского онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2025 году. Голосование проходило в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда».

11.06.2024

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национального проекта «Демография», федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», для снижения смертности населения трудоспособного возраста, увеличения продолжительности жизни граждан, формирования здорового образа жизни населения, разработан План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, который реализуется в регионе.

11.06.2024