Глава администрации обсудил с волонтерами реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

14.03.2024
В доме ТОС прошла встреча главы администрации Виталия Артемова с городскими волонтерами федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Добровольцы будут помогать рязанцам голосовать за парки и скверы, которым необходимо благоустройство.

«Подход остается прежним - приоритеты благоустройства определяют жители. Выбирают территории, которые будут благоустроены на следующий год. По решению горожан в этом году мы благоустроим сквер Маршала Бирюзова в Канищево, продолжим Лесопарк, Черезовские пруды, Новопавловскую рощу. И все это будет реализовано благодаря вам», - отметил Виталий Артемов.

Глава администрации подчеркнул, что Рязань каждый год входит в топ городов с самым высоким рейтингом участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». В этом году помогать жителям будет рекордное количество волонтеров – более 1000 добровольцев. Они расскажут о парках и скверах города, нуждающихся в благоустройстве, и покажут победителей прошлых годов – обновленные городские пространства, которые уже радуют рязанцев современным оборудованием и новыми планировками.

Голосование за объекты для благоустройства будет проходить с 15 марта. Рязанцы смогут отдать свой голос с помощью волонтеров на специальных пунктах, которые будут находиться рядом с местами голосования для удобства жителей города. В этом году рязанцы будут выбирать из 30 представленных городских пространств.