Продолжаются работы по благоустройству сквера им. маршала С.С. Бирюзова

Продолжаются работы по благоустройству сквера им. маршала С.С. Бирюзова
5 июня депутат Государственной Думы Андрей Красов посетил сквер им. маршала С.С.Бирюзова, в котором продолжаются работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Андрей Красов осмотрел сквер, уточнил детали проекта и сроки его выполнения, пообщался с представителями городской администрации и местными жителями.

Сквер является победителем рейтингового голосования 2023 года. Работы в нём ведутся с начала апреля. В полном объёме выполнено обустройство дорожно-тропиночной сети, высажены деревья и кустарники. Проведено освещение и в ближайшее время будут повешены фонари. Также будет оборудована площадка для выгула собак, установлено детское и спортивное оборудование.

В рамках озеленения в сквере посажено 55 остролистных клёнов и 70 спирей. Будут посеяны газоны. В рамках контракта подрядчик будет проводить работы по уходу за зелеными насаждениями.

В районе остановки общественного транспорта оборудована площадка для пассажиров и продуманы ведущие к ней дорожки. В середине сквера установлен арт-объект «Я люблю Канищево».

Срок окончания контракта 16 августа.