Они начались утром 25 января с торжественной литургии в Покрово-Татьянинском храме РГУ, которую возглавил архиепископ Рязанский и Касимовский Павел. Вместе со студентами, преподавателями и работниками вуза участие в службе принял глава администрации Рязани Олег Шишов.
Чуть позже около Дворца молодежи состоялся общегородской праздник, посвященный Дню российского студенчества, на котором студентов поздравили губернатор Рязанской области Олег Ковалев и глава администрации города Рязани Олег Шишов.
В частности в своей речи Олег Шишов пожелал представителям рязанского студенчества отличных оценок во время сессии, удачи, успехов во всех делах и начинаниях!
Для команд рязанских вузов были организованы веселые соревнования, по традиции угощали на празднике блинами и медовухой.