Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ


Районы города
Анонсы Объявления

В администрации Рязани состоялось межведомственное совещание с участием собственников развлекательных учреждений и руководителей муниципальных учреждений культуры

В администрации Рязани состоялось межведомственное совещание с участием собственников развлекательных учреждений и руководителей муниципальных учреждений культуры

Его провела заместитель главы администрации Рязани, председатель городской антинаркотической комиссии Татьяна Пыжонкова. На встрече обсудили вопрос о повышении эффективности противодействия потреблению и распространению наркотиков в местах массового досуга молодежи.

По результатам совещания планируется организовать семинар с сотрудниками развлекательных учреждений, осуществляющих охранно-пропускную деятельность, по порядку действий при выявлении посетителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения, и лиц, занимающихся распространением наркотических средств и психотропных веществ на территории увеселительных заведений, а также несовершеннолетних в помещениях ночных развлекательных учреждений. Для развлекательных учреждений будут разработаны памятки и информационные буклеты с телефонами правоохранительных органов.

В целях повышения эффективности реализации антинаркотической и антиалкогольной политики на территории Рязани руководителям развлекательных учреждений рекомендовано оказывать содействие в проведении рейдов по соблюдению требований закона «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области» (выявление несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и т.д.). Также необходимо обеспечить освещение прилегающей к развлекательным учреждениям территории и контроль в целях исключения возможности распития спиртных напитков и употребления наркотических средств.

Руководители развлекательных учреждений сообщили о том, что готовы предоставить площадки для организации акций по пропаганде здорового образа жизни.


30 декабря 2011