Интернет-приемная Справочник Районы города
Анонсы Объявления

В Рязани на старт традиционной «Лыжни Бирюкова» вышли около 600 спортсменов

В Рязани на старт традиционной «Лыжни Бирюкова» вышли около 600 спортсменов

2-3 февраля в Мемориальном парке прошли XXIII открытые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Бирюкова». В турнире приняли участие около 600 спортсменов городских спортшкол, районов области и соседних регионов.

Город Рязань представляли команды СДЮСШОР «Вымпел», СШ «Алмаз», УВД, РФУ МВД, АПУ ФСИН, ДЮСШ «ЦСК», Клуб любителей лыжных гонок. На соревнования прибыли команды из Рязанского района, Шилово, Ряжска, Скопина, Михайлова, Касимовской и Тумской ДЮСШ. В гонке также участвовали спортсмены из Тамбова, Коломны, Зарайска и Луховиц.

Традиционно гонки прошли по категориям: дети, подростки, взрослые и ветераны. В течение двух соревновательных дней лыжники совершили старты на дистанциях — 2, 3, 5, 10 километров.

Победителями в возрастных группах стали:

2 февраля (стиль классический):

- 2007, 2 км: Зверков Виталий, «Старт», Минкова Анастасия, «Алмаз»;
- 2005–2006, 3 км: Пыриков Андрей, «Алмаз», Монастырева Настя, «Вымпел»;
- 2003–2004, 5 км: Ильиных Андрей, «Алмаз», Жукова Екатерина, «Алмаз»;
- 2001-2002, 5 км: Вакарина Кристина, г. Луховицы, Цыпулин Алексей, «Алмаз»;
- 2000–1988, 5 км: Полтко Екатерина, «Алмаз», Григорьев Алексей, «Алмаз»;
- 5 км - Цыпулина Людмила, «Алмаз», 10 км - Бирюков Анатолий, «Алмаз»;

3 февраля (стиль свободный):

- 2007, 2 км: Зверков Виталий, «Старт», Минкова Анастасия, «Алмаз»;
- 2005–2006, 3 км: Пыриков Андрей, «Алмаз», Самсонова Полина, г. Зарайск;
- 2003–2004, 5 км: Лукьянов Егор, «Вымпел», Королева Софья, Московская область;
- 2001-2002: Цыпулин Алексей (10 км), «Алмаз», Вакарина Кристина (5 км) г. Луховицы;
- 2000–1988: Григорьев Алексей (10 км), «Алмаз», Волчик Анастасия (5 км), г. Луховицы;

- женщины-ветераны 5 км:

Стрелкова Ольга – (1980-1984) – г. Рязань;
Гудкова Наталья –(1975–1979) – РГРТУ;
Цыпулина Людмила – (1970–1974) – «Алмаз»;
Сергеева Елена – (1973-1969) – г. Кораблино;
Ларионова Светлана – (1969–1965) – Московская область;
Деревяшкина Валентина – (1960–1964) – г. Сасово;
Иванова Нина – (1958) – г. Скопин;
Бирюкова Валентина – (1953) – РГАТУ;

- мужчины-ветераны 10 км:

Андрейкин Алексей – (1989–1985) - СК «Азъ»;
Ивков Денис – (1984–1980) – г. Сапожок;
Комогоров Владимир – (1979–1975);
Курилов Алексей – (1974–1970) – г. Тамбов;
Маслов Игорь – (1969–1965) – Зубры;
Романов Александр – (1964–1960) – г. Рязань;
Шицков Сергей – (1959-1951) – г. Рязань;
Адронов Владимир – (1954–1950) – г. Рязань;
Бирюков Анатолий – (1949 и старше) – г. Рязань.

Награды победителям и призерам гонки вручили Мастер спорта международного класса Анатолий Бирюков, чье имя носят соревнования, директор СДЮСШОР «Вымпел» Петр Андрианов, помощник президента ФПК «Инвест», выступающего генеральным спонсором соревнований, Юлия Рулькова.


4 февраля 2019