В целях улучшения качества транспортного обслуживания жителей микрорайона Канищево в часы «пик», муниципальный маршрут регулярных перевозок №5 будет следовать от пл. Мичурина до остановки «Телезавод». Его будут обслуживать 4 автобуса особо большого класса.
Специалисты городской администрации продолжают контролировать качество уборки территорий, выполняемой управляющими организациями и хозяйствующими субъектами.
В связи с проведением дорожно-строительных работ будет закрыто движение транспорта по 5-му Коломенскому проезду на участке от ул. Ветеринарной до Сельскохозяйственного переулка с 09.00 до 17.00 1 марта.
Городская выставка-конкурс детского творчества «Зеркало природы» проводится ежегодно Центром детского творчества «Октябрьский». В этом году 411 юных мастеров в возрасте 9-18 лет из 50 образовательных учреждений города Рязани приняли участие в выставке.
25-27 февраля в бассейне «Аквамед» состоялся Чемпионат и первенство Рязанской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более двухсот пятидесяти пловцов из двадцати спортивных учреждений региона.
В субботу, 26 февраля, в Лесопарке состоялся фестиваль силового экстрима «Богатырский дух», который стал традиционным зимним событием для любителей спорта из всех уголков Рязанского края.
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, под председательством главы администрации города Елены Сорокиной, состоялось 25 февраля. Его участниками стали руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий, представители регионального МЧС и Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Тема встречи –прохождение весеннего паводка.
В пунктах временного размещения, расположенных в областном центре, специалисты и волонтеры организовали досуг для детей, прибывших из Луганской и Донецкой народных республик.
25 февраля в Рязани состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани». В нем приняли участие начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак, начальник управления общественных отношений Мария Бобкова, представители профильных подразделений администрации, руководители комитетов территориальных общественных самоуправлений города, депутаты, общественные активисты.
24 февраля завершился Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт, в течение трех дней проходивший в Курске. За медали боролись более четырехсот спортсменов из четырнадцати регионов России.
Специалисты городской администрации проводят контроль качества уборки территорий, выполняемой управляющими организациями и хозяйствующими субъектами.
25 февраля с железнодорожного вокзала Рязань-2 на строительство Байкало-Амурской магистрали отправился личный состав 571-го отдельного железнодорожного батальона механизации.
25 февраля состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы администрации Елены Сорокиной. В рабочем совещании приняли участие и.о. главы муниципального образования Лариса Максимова, представители федеральных и региональных исполнительных органов власти, силовых ведомств, руководители структурных подразделений администрации.
Сегодня на уборку городских территорий вышли 69 сотрудников. Бригады мехуборки очищают от снега и льда проезжую часть на улице Свободы, расчищают пешеходные зоны на улице Есенина. Работы также ведутся на Первомайском проспекте, улицах Октябрьской, Молодцова, Станкозаводской, Интернациональной.
Организацию и проведение мероприятий, посвященных празднованию Масленицы, обсудили 25 февраля в рамках совещания, которое провела глава администрации Елена Сорокина. Всего запланировано 30 активностей – на общественных территориях, в учреждениях культуры, в онлайн-формате. Они будут проходить с 28 февраля по 6 марта.
24 февраля в Рязанском муниципальном центре тестирования состоялся прием нормативов по стрельбе в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
24 февраля состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам переселения граждан из аварийного жилья. Рабочую встречу с участием специалистов структурных подразделений провел и. о. заместителя главы администрации Сергей Савин.
Специалисты городской администрации продолжают контролировать качество уборки территорий, выполняемой управляющими организациями и хозяйствующими субъектами.
Участниками конкурса «Загадки зимней Рязани» стали 173 учащихся из 38 образовательных учреждений города. Организаторами мероприятия выступили Центр детского творчества «Приокский», городской Центр детского экологического образования при содействии управления образования и молодежной политики администрации города.
23 февраля на лыжной трассе в районе поселка Соколовка состоялся открытый Чемпионат и первенство города Рязани «XXIV традиционная лыжная гонка, посвященная Дню защитника Отечества». В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Рязани, Ряжска, Шилово, Кораблино, Скопина, Тумы, Старожилово, а также подмосковных Серебряных прудов.
390000, Россия, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28