24 марта в спортивном манеже «Юность» состоялось очередное мероприятие I квартального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
24 марта состоялась встреча главы администрации города Рязани Елены Сорокиной с Генеральным директором Союза российских городов Александрой Игнатьевой.
В Рязани продолжаются весенние работы по уборке города. Днем, пока стоят плюсовые температуры, спецтехника моет разделительные ограждения. Работы уже проведены в поселке Строитель и на мосту на улице Солнечной. На Московском шоссе уже отмыли отражатели на участке между ТД «Барс» и Центральным автовокзалом, а 24 марта спецтехника дополнительно вышла, чтобы помыть разделительное ограждение.
23-24 марта в Лесопарке на футбольной площадке Центра уличного спорта «Под мостом» состоялись соревнования дворовых команд по мини-футболу, в которых приняли участие юные спортсмены двух возрастных групп.
В период с 6 по 8 апреля Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.
23 марта состоялись очные испытания городского конкурса «Доброволец Рязани - 2022», который является муниципальным этапом областного волонтерского конкурса «Марафон добрых дел». В конкурсе принимают участие представители волонтерского сообщества города Рязани, реализующие различные социальные проекты и инициативы в сфере добровольчества.
23 марта на стадионе спорткомплекса «Химик» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В заключительном в этом году тестировании по бегу на лыжах принял участие 31 человек со II по VII возрастные ступени.
Дирекция благоустройства продолжает уборку дорог и тротуаров. Днем бригады мехуборки приступили к подбору и вывозу смета с улиц Братиславской и Свободы. Подметально-уборочная техника работала на улицах Дзержинского, Гагарина, Спортивной, Московском шоссе, Народном бульваре, Первомайском проспекте.
23 марта во Дворце культуры «Приокский» состоялся городской молодежный конкурс «Приокская красавица» для девушек в возрасте от 16 до 20 лет. С 2002 года участницами стали более 200 учащихся старших классов общеобразовательных школ, лицеев, средних специальных и высших учебных учреждений Рязани.
Управление образования и молодежной политики администрации напоминает, что в апреле этого года начнется направление детей в детские сады в группы на 2022/2023 учебный год.
23 марта Елена Сорокина совместно с представителями управления благоустройства города и сотрудниками МБУ «ДБГ» провела объезд по улицам, где проводится или запланирован ремонт проезжих частей.
Как сообщают в управлении экономики и цифрового развития, с 25 марта по 5 апреля на улице Почтовой откроется ярмарка легкой промышленности одежды, обуви и текстиля, организованная при поддержке Минпромторга России, регионального Правительства и администрации города.
С 15 апреля в целях беспрепятственного и своевременного вывоза ТБО на участке в районе дома №25 по ул. Кальной планируется запретить остановку и стоянку транспортных средств. Об этом информирует управление благоустройства города.
23 марта в администрации Рязани прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Спецтехника Дирекции благоустройства 23 марта вышла на уборку прилотковой части дороги на Московском шоссе и участке от улицы Братиславской до улицы Полетаева. На центральных улицах и в Московском районе работала подметально-уборочная техника.
Такие данные приводят административные комиссии при администрации города. За отсутствие урн в положенных местах и их несвоевременную очистку нарушители привлечены к административной ответственности и выплате штрафов на общую сумму 150 200 рублей.
22 марта в бассейне «Аквамед» состоялся прием нормативов по плаванию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Форум «Инновации в образовании» – это продолжение ежегодных мартовских методических встреч педагогических и руководящих работников школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Старт городскому педагогическому форуму был дан 21 марта.
3 апреля одновременно во всех регионах страны пройдет Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Масштабное мероприятие проводится в рамках Всемирного дня здоровья. Девиз акции 2022 года – «Здоровье планеты – наше здоровье».
22 марта состоялось заседание городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Его провел первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Алексей Пустовалов. В работе комиссии приняли участие представители федеральных и региональных исполнительных органов власти.
390000, Россия, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28