Мониторинг документов стратегического планирования

Результаты мониторинга хода реализации в 2022 году стратегии социально-экономического развития города Рязани до 2030 года и плана мероприятий по ее реализации

Мониторинг реализации стратегии и плана реализации стратегии осуществлялся по двум уровням показателей:

1 уровень - показатели, характеризующие достижение стратегических целей города Рязани до 2030 года;

2 уровень - показатели, необходимые для осуществления мониторинга реализации стратегии и обеспечивающие ее взаимосвязь с документами в рамках планирования и программирования (план реализации стратегии и муниципальные программы).

Источником данных мониторинга служат данные Рязаньстата и сведения структурных подразделений администрации города Рязани о достигнутых значениях целевых показателей за отчетный год.

Для оценки достижения показателей отслеживается их динамика, проводится сопоставление целевых (плановых) и достигнутых в отчетном периоде значений, количественный и качественный анализ отклонений от целевых значений и причин их вызвавших, а также рассматриваются комплексы мероприятий, обеспечивающих достижение долгосрочных целей и решение задач социально-экономического развития города Рязани.