21 февраля 2014 года в МБОУ «СОШ № 56» прошла акция «5 колец Олимпиады»

Мероприятие организованно Городским волонтёрским отрядом «Доброволец Рязани» Центром развития добровольчества города Рязани.

Целью акции являлось пропаганда здорового образа жизни и олимпийских ценностей, повышение творческой активности молодежи, воспитание интереса к занятиям физкультурой и спортом, развитие двигательной активности учащихся.

В мероприятии приняли участие старшеклассники «СОШ №56» численностью более 150 человек.

Перед началом квэста организаторы в интерактивной форме совместно с учащимися вспомнили историю Олимпийских игр, имена и достижения знаменитых Рязанских спортсменов.Не забыли и представителей из Рязанской области на XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи 2014г, а именно Илью Черноусова и Наталью Матвееву спортсменов выступающих в параллельном зачете, а также делегацию волонтеров в количестве 188-ти человек.Затем началась игровая программа на 1,5 часа разработанная членами Городского волонтерского отряда «Доброволец Рязани» Центра развития добровольчества города Рязани, которая представляла собой квэст из представленных на олимпийских играх соревнованиях.

По окончанию мероприятия команды получили грамоты, медалии сладкие призы! Завершилось мероприятие массовымтанцем в поддержку Сборной России в Сочи.

Мероприятие прошло великолепно. Позитивные эмоции, удовольствие и призы получилине только участники и организаторы, но и сотрудники «СОШ№ 56»!

26.02.2014