О проведенных мероприятиях по профилактике коррупционных правонарушений в администрации города Рязани

17 и 21 ноября 2023 года в администрации Рязани совместно с сотрудником прокуратуры Советского района проведены мероприятия с муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений города в формате видеоконференцсвязи. В рамках семинара рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства, меры по профилактике коррупции, ошибки, выявленные в деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, способствовавшие коррупционным правонарушениям.

В ходе мероприятия сотрудник прокуратуры Советского района города Рязани озвучил статистику по выявленным в текущем году правонарушениям антикоррупционного законодательства. На семинаре напомнили о действующих в отношении муниципальных служащих ограничениях и запретах, акцентировали внимание на необходимость предоставления достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также отметили важность соблюдения требований по предотвращению конфликта интересов.