В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками в администрации города Рязани проведены разъяснительные мероприятия

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками работникам администрации города Рязани напомнили о необходимости соблюдения законодательно установленного запрета получать подарки в связи с выполнением служебных (должностных) обязанностей. Попытка одарить служащего воспринимается как действие, которое направлено на поддержание контактов с данным лицом в своих целях и выгодах и, как следствие, создает условия для конфликта интересов.

В случае возникновения подобного конфликта, получивший подарок служащий может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения с занимаемой должности. Кроме того, подарок может быть квалифицирован в качестве взятки. Получение взятки должностным лицом является уголовно наказуемым деянием. Также работники администрации города Рязани повторно ознакомлены с Рекомендациями Минтруда России по соблюдению государственными (муниципальными) служащими норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям.

26.12.2020