Муниципальные услуги администрации Рязани доступны на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Рязанской области

На Региональном портале государственных и муниципальных услуг Рязанской области (http://rpgu.ryazangov.ru) для заявителей появилась возможность обратиться в электронном виде за 28 услугами, которые предоставляют структурные подразделения и подведомственные учреждения администрации города Рязани.

На Региональном портале заявитель может ознакомиться с перечнем документов, необходимых для предоставления услуги, скачать форму и образец заполнения заявления. При подаче заявления в электронном виде не требуется предоставлять документы (сведения), которые находятся в распоряжении органов власти, а именно:
– свидетельства о праве собственности (выданные Росреестром), либо выписки из ЕГРП;
– свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя/юридического лица, либо выписки из ЕГРИП/ЕГРЮЛ;
– документы, выдаваемые ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра»;
– другие сведения, которые могут быть получены в органах государственной власти.

В соответствии с действующим законодательством, основным условием приложения скан-копии документа, является подписание его электронной подписью.

Ознакомиться с полным перечнем доступных услуг можно на Региональном портале («Ведомства» - «Администрация города Рязани»), а также перейдя к перечню муниципальных электронных услуг.

Порядок регистрации на портале «Госуслуги» (создания учетной записи ЕСИА, используемой для входа в «личный кабинет» и обращения за электронными услугами на Региональном портале).

20.12.2016