Субсидирование процентной ставки по банковскому кредиту

Субсидирование процентной ставки по банковскому кредиту осуществляется в рамках муниципальной программы «Жилище» на 2016 – 2020 годы (далее – программа). Программа предусматривает предоставление субсидий на возмещение части затрат на оплату процентов по банковскому кредитуна приобретение или строительство жилья отдельным категориям граждан Российской Федерации:

- зарегистрированным по месту жительства на территории города Рязани и Рязанской области не менее 1 года;

- имеющим место основной работы, расположенное в городе Рязани.

Участниками программы являются:

- граждане, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях в муниципальном образовании – город Рязань;

- граждане, работающие в государственных и муниципальных учреждениях и организациях не менее одного года;

- граждане, работающие на муниципальных предприятиях не менее одного года;

- граждане, зарегистрированные в общежитиях, коммунальных квартирах не менее одного года;

- многодетные и неполные семьи;

- молодые семьи.

Ежемесячная субсидия по банковскому кредиту на приобретение или строительство жилья предоставляется в течение первых 5 (пять) лет действия кредитного договора. Размер субсидии составляет 30% затрат на оплату процентов за пользование банковским кредитом (при этом размер субсидии не может превышать величину, рассчитанную исходя из величины 30% от установленной ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на момент заключения кредитного договора).

Реализацию муниципальной программы «Жилище» на 2016 – 2020 годы по предоставлению ежемесячной субсидии по банковскому кредиту на приобретение или строительство жилья осуществляет некоммерческая организация «Рязанский ипотечный фонд». Консультацию по условиям участия в программе можно получитьпо адресу: г. Рязань, ул.Колхозная, д.1/3, каб.2; тел. 45-53-68; 45-55-55; 45-39-28; www.rzn-ipoteka.ru