Новости и информационные материалы

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национального проекта «Демография», федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», для снижения смертности населения трудоспособного возраста, увеличения продолжительности жизни граждан, формирования здорового образа жизни населения, разработан План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, который реализуется в регионе.

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национального проекта «Демография», федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», для снижения смертности населения трудоспособного возраста, увеличения продолжительности жизни граждан, формирования здорового образа жизни населения, что является одной из актуальных межотраслевых проблем внутренней политики Российской Федерации, Министерством здравоохранения РФ разработан План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, который реализуется в регионе.

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует 22 апреля

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует 16 апреля

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует

На коммунальных объектах Минобороны России в Рязани и области стартовали весенние осмотры

В соответствии с Планом работы филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Западному военному округу, ежегодно проходят плановые мероприятия – общий весенний осмотр, который проводится в целях проверки технического состояния коммунальных объектов, зданий и сооружений казарменно-жилищного фонда, для уточнения объемов работ по их ремонту, устранению возникших в прошедший зимний период неисправностей и повреждений.

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует 1 апреля

Реализация проекта «Санитарный щит – безопасность для здоровья»

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области проводит комплекс мероприятий, направленных на формирование и продвижение новой модели санитарно-эпидемиологического поведения, повышение уровня санитарной культуры населения.

Мероприятия по подавлению численности шелкопряда

С 2021 года на землях лесного фонда области действует очаг массового размножения вредителя леса – непарного шелкопряда. На конец 2023 года площадь очага составила 94, 3 тыс. га. В 2022 году вредитель появился в населенных пунктах.

Дачная амнистия в 2024 году: как оформить дом или участок в упрощенном порядке

Что это такое и как ею воспользоваться

Дачная амнистия позволяет гражданам в упрощенном порядке поставить на кадастровый учет и зарегистрировать свои права на садовые или жилые дома, построенные на участках для ведения садоводства, ИЖС, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов или на участках крестьянско-фермерских хозяйств, а также хозяйственные постройки, для которых не нужно получать разрешение на строительство (гаражи, погреба, навесы, теплицы, сараи, бани и другие).

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует 12 марта

Министерство здравоохранения РФ информирует, что в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национального проекта «Демография», федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», для увеличения продолжительности жизни граждан, формирования здорового образа жизни населения разработан План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, который реализуется в регионе.

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует 5 марта