Добро.Центр приглашает волонтерские отряды принять участие в неделе добра

Добро. Центр города Рязани приглашает волонтерские отряды принять участие в «Весенней неделе добра - 2024».  20 апреля стартует муниципальный этап общероссийской добровольческой акции.

Главной целью акции является продвижение и популяризация идей добровольчества (волонтерства) в качестве ключевого ресурса для оказания помощи нуждающимся, решения проблем местного сообщества и повышения гражданской активности населения.

Участниками Акции могут стать волонтерские отряды, функционирующие на территории города Рязани и осуществляющие свою деятельность на базе:

• образовательных учреждений в категориях:

1. общеобразовательные учреждения;
  2. учреждения дополнительного образования;
  3. профессиональные образовательные организации;
  4. высшие учебные заведения.
  •  муниципальных предприятий и учреждений;
  • территориальных органов самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций.

Для участия в Акции волонтерский отряд формирует команду, которая в обязательном порядке включает в себя: координатор волонтеров, волонтера пресс-службы и от 3 до 15 волонтеров в качестве ассистентов мероприятия.

Волонтерские отряды - участники акции самостоятельно организовывают и проводят все тематические дни согласно календарю Акции. Для участия в Акции всем членам команды необходимо подать заявку в Единой информационной системе в сфере развития добровольчества «DOBRO.RU» по ссылке: https://dobro.ru/event/10677121 в соответствии с вакансией не позднее 17 апреля 2024 года.

Контактные данные Дирекции Акции:

Куратор отдела городских волонтеров Добро.Центра города Рязани Кузьмина Кристина Владимировна, тел. 8-920-986-12-96;
Куратор отдела по развитию добровольчества Добро.Центра города Рязани Тараскина Олеся Владимировна, тел. 8-996-911-99-60.