День Победы 2024

В рамках Всероссийской патриотической акции «Окна Победы» жители областного центра оформляют окна своих квартир, домов с помощью рисунков, трафаретов, фотографий, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне.

08.05.2024

В канун Дня Победы, по уже сложившейся доброй традиции, ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления на дому.

08.05.2024

Активисты территориальных общественных самоуправлений организуют памятные мероприятия ко Дню Победы. Некоторые из них прошли возле памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

08.05.2024
В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Центральной городской библиотеке им. С.А.Есенина состоялась презентация аудиоматериалов книги, которая была издана в городе Рязани в 2022 году «И помнит Рязань спасенная».
08.05.2024

К 75-летию Победы в ВОВ в сквере памятника Советско-Польскому Братству по оружию была установлена экспозиция военной техники России. Танки, пушки и бронетранспортеры были переданы Министерством обороны РФ. Сотрудники управления градостроительства и архитектуры администрации города Рязани заменили праздничные наклейки на экспонатах военной техники России и обновили таблички с информацией о технике.

08.05.2024

По инициативе ТОС «Приокский-3» при поддержке депутатов Рязанской городской Думы: Татьяны Панфиловой, Ильи Шишкина, а также управления общественных отношений администрации города Рязани в Добром сквере прошла праздничная встреча соседей. Участники мероприятия вспомнили своих родных - участников Великой Отечественной войны, рассказав про их боевой путь, спели песни военных лет.

08.05.2024

Каждый год с 1946 года в Рязани проводится весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которой принимают участие сотрудники различных организаций и предприятий, школьники, студенты вузов города.

07.05.2024

7 мая на перроне у вокзала Рязань-2 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Огромный вклад в дело Победы внесли железнодорожники. Более 80% грузооборота в стране в годы Великой Отечественной войны обеспечивали работники железнодорожного транспорта.

07.05.2024

7 мая в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся традиционный торжественный прием главы администрации в честь ветеранов Великой Отечественной войны. С наступающим праздником Победы их поздравил Виталий Артемов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, заместитель главы администрации города Лариса Крохалева и председатель Рязанского городского совета ветеранов Валерий Конопацкий.

07.05.2024

Администрация города Рязани представляет афишу праздничных мероприятий на День Победы – 9 мая. Торжественные мероприятия пройдут на различных площадках областного центра.

07.05.2024

На площади Победы в преддверии Дня Победы был организован телемарафон «Моя семья – моя Победа». На нем выступали артисты и музыкальные коллективы, говорили о Великой отечественной войне и о ее героях. Зрители могли присоединиться к празднику не выходя из дома, ведь трансляция мероприятия велась в группе администрации города Рязани в социальных сетях.

07.05.2024
Торжественное шествие было посвящено 79-й годовщине Великой Победы. В смотре приняли участие классные коллективы 2-11 классов.
07.05.2024

Жители микрорайона Бутырки присоединились к мероприятиям, которые проходят в преддверии Дня Победы. Праздник двора организован УОО, ТОС Бутырки-1, а также при поддержке депутата Рязанской городской Думы Александра Чайки и артистов Муниципального культурного центра.

07.05.2024

В парке «Черезовские пруды» прошла международная акция «Сад памяти». В недавно благоустроенном парке, в память о героях Великой Отечественной войны, высадили 49 деревьев – клены, калину и сирень.

07.05.2024

В Рязанском городском Дворце детского творчества, при поддержке префектуры Советского района города Рязани, состоялся праздничный концерт «Салют, Победа!». Мероприятие посвятили 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

07.05.2024

Накануне празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. учащиеся и педагоги школ города Рязани организуют поздравления ветеранов ВОВ с наступающим праздником.

07.05.2024

В преддверии Дня Победы педагоги и учащиеся украсили окна своих образовательных учреждений, приняв участие во Всероссийской акции «Окна Победы», написали поздравительные письма, открытки.

06.05.2024

6 мая в Рязанском музее путешественников, совместно с Музеем обороны и тыла, начала работать выставка «Славная героиня земли Рязанской». Она рассказывает о Герое Социалистического Труда, механизаторе Рыбновского МТС Дарье Гармаш.

06.05.2024
6 мая в парке Морской Славы прошло традиционное мероприятие, посвященное празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В торжественной церемонии приняли участие ветераны военно-морского флота, учащиеся школ и жители микрорайона Канищево.
06.05.2024

Сотрудники управления общественных отношений администрации города совместно с ТОС поселка Карцево, депутатом Рязанской городской Думы Татьяной Климовой поздравили с наступающим Днем Победы участника Великой Отечественной войны, жителя поселка Екатерину Андреевну Широкову. Они тепло пообщались, поблагодарили ветерана за Великую Победу, пожелали крепкого здоровья.

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец