В районах Рязани проходят памятные мероприятия

Активисты территориальных общественных самоуправлений организуют памятные мероприятия ко Дню Победы. Некоторые из них прошли возле памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

В поселке Шереметьево-Песочня состоялось возложение цветов к мемориалу в честь жителей поселка – участников ВОВ. Священник провел панихиду по павшим воинам. Жители, активисты ТОС, депутаты и сотрудники УОО вспомнили всех героев Великой отечественной войны. Каждый участник мероприятия принес самодельную открытку ко Дню Победы.

Возложение цветов к памятнику жителям - участникам Великой Отечественной войны состоялось и в поселке Канищево. В нем приняли участие активисты ТОС, депутат Рязанской городской Думы Елена Акимкина, сотрудники администрации города Рязани.

«Для нас это особенное место. Памятник односельчанам, отдавшим жизнь за Родину. Наша общая задача - заботиться об этом месте, бережно хранить память, быть вместе с чувством огромной благодарности за нашу Родину», - отметила председатель ТОС Юлия Лушникова.