Стартовала регистрация на эко-сборы добровольцев в национальном парке «Мещерский» «О!Пушка»

Эко-сборы объединят 100 участников-добровольцев.

Участниками могут стать активисты добровольческих, молодежных и детских общественных объединений, которые используют в своей деятельности механизмы и практики по формированию экологической культуры и туристических навыков среди молодежи. Возрастное ограничение: от 16 до 35 лет.

Добровольцев ждет насыщенная культурная и образовательная программа, командообразование и стратегические сессии, а также полезная программа – уборка территорий национального парка «Мещерский».

Зарегистрироваться можно до 18 июня включительно по ссылке: https://dobro.ru/event/10770365.

Проживание, питание, трансфер из города Рязани до места проведения сборов за счет организаторов.

Организаторами эко-сборов выступает региональный ресурсный центр поддержки добровольчества и Рязанская региональная детская общественная организация «Лист» при поддержке комитета по делам молодежи Рязанской области и Федерального агентства по делам молодёжи. В 2023 году Рязанская область стала победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых», в рамках которой реализуется проект.