В Рязань прибудет патриотический поезд «Сила в правде»

25 февраля в Рязанскую область прибудет патриотический поезд «Сила в правде». Регион будет одним из первых, где в рамках акции «Сила в правде» Министерства обороны Российской Федерации патриотический поезд сделает остановку.

В составе поезда – тематические вагоны, посвященные мужеству и героизму российских военных, современному вооружению, развитию юнармейского движения. Отдельная экспозиция «Всегда на высоте» расскажет об истории и традициях воздушно-десантных войск и ВКС.

Во время остановки поезда на железнодорожной станции «Рязань-2» будет организована работа мобильного пункта отбора на военную службу по контракту, развернута инсталляция «Военная панорама», выставка военной техники ВДВ и ДОСААФ, средств десантирования. Будет работать полевая кухня, состоятся показательные выступления курсантов роты почетного караула училища ВДВ и концертная программа творческих коллективов региона.

Возрастное ограничение на экспозиции патриотического эшелона – 6+. Посетить их можно будет с 10.30 до 13.00. Экскурсии будут организованы для всех желающих.

Администрация города обращается к автомобилистам с просьбой не парковать личный транспорт на привокзальной площади железнодорожного вокзала «Рязань-2» с 20.00 24 февраля до 13.00 25 февраля на время проведения мероприятий.