В Год семьи Анне Лукьяновне Лакаткиной исполнилось 103 года

Ветеран труда, труженик тыла Анна Лукьяновна родилась в деревне Новое Тонино Спасского района Рязанской области. В 1939 году уехала работать в Москву на ткацкую фабрику. Когда началась война, участвовала в рытье окопов под Москвой, затем вернулась домой, воспитывала младших братьев и сестер, так как мать умерла. В 1944 году вышла замуж. Работала в колхозе. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», имеет звание «Ветеран труда».

Анна Лукьяновна очень добрый и позитивный человек. Виталий Артемов пообщался с ней, расспросил о семье, о том, где и как она жила и трудилась в годы войны и после Победы. Глава администрации отметил, что семья – это самое главное в жизни и очень важна преемственность поколений, когда старшие передают свой опыт и историю семьи младшим.