В областной библиотеке им. Горького прошел фестиваль «Рязанские мадонны»

Старт фестивалю дало открытие выставки картин рязанских женщин-художниц «Семейный круг». На торжественной части фестиваля, которая прошла в формате чайного стола, чествовали многодетные семьи, семьи участников специальной военной операции, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, женщин-матерей, внесших значительный вклад в развитие Рязанской области, ветеранов, активистов женского движения.

Участниц мероприятия поздравили и вручили им ценные подарки первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Антон Астафьев, депутат Рязанской областной Думы Елена Синица, заместитель главы администрации Рязани Михаил Ромодин и директор Рязанской областной библиотеки им. Горького Наталья Гришина.

«В этот замечательный день хочется сказать спасибо. Спасибо вам за то, что вы у нас есть. За то, какие вы есть. И пожелать вам самого главного – здоровья. Взаимной любви и простого человеческого счастья. Пусть близкие всегда будут рядом, а в домах царит уют», – пожелал Михаил Ромодин.