В Рязанской области состоится туристический фестиваль молодых семей ЦФО

С 5 по 7 июля в Рязанской области на кемпинговой площадке состоится семейный туристический фестиваль молодых семей Центрального федерального округа «Мама, папа, я!», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Организатором фестиваля является комитет по делам молодежи Рязанской области. Мероприятие проводится в целях популяризации семейных ценностей среди молодежи.

Участниками фестиваля могут стать молодые семьи из субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ. Молодые семьи – лица, состоящие в заключенном в установленном законодательством Российской Федерации порядке браке, в том числе воспитывающие ребенка (детей), либо лицо, являющееся единственным родителем (усыновителем) ребенка (детей), в возрасте до 35 лет включительно на дату начала Фестиваля.

В программе запланировано проведение семейных конкурсов, игр, лекториев, спортивных соревнований, творческих мероприятий и многое другое.

Заявки на участие принимаются организационным комитетом фестиваля через платформу ФГАИС «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/155686 до 23.00 часов 23 июня 2024 года. Для этого участникам необходимо зарегистрироваться на платформе и подать заявку на участие в разделе «мероприятие» на Фестиваль.

К заявке необходимо прикрепить ссылку на конкурсный видеоролик, опубликованный на открытой странице участника ВКонтакте с хэштегом #ФестивальМамаПапаЯ, #МПЯ2024 либо поставить отметку об отказе от участия в конкурсе и на электронную почту mamapapa-rzn@yandex.ru направить видеоролик о молодой семье продолжительностью 1-2 минуты с целью знакомства оргкомитета с участниками.

Фестиваль проходит в форме палаточного лагеря. Всего организовано 7 секторов, среди которых жилая зона, представляющая собой отдельные биваки, в каждом из которых размещается 5-6 семей. У каждого бивака – свой куратор-волонтер, который помогает семьям и информирует о программе фестиваля. Фестиваль «Мама, папа, я» помимо досугового, творческого и спортивного наполнения, носит образовательный характер. Его участники принимают участие в мастер-классах, посвященных психологии семейных отношений и воспитанию детей.

Каждая семья должна иметь палатку на всех членов семьи, а также личное снаряжение для каждого члена семьи. В случае отсутствия, в заявке на участие необходимо заполнить соответствующие поля для предоставления туристического снаряжения в указанном количестве.

Первый фестиваль был организован в рамках Года молодежи в России в 2009 году. Именно тогда был выбран формат мероприятия, который не потерял своей актуальности и до сих пор пользуется интересом среди молодых семей.

Подробнее информация о фестиваля указана в положении - Смотреть положение.  Канал для взаимодействия с участниками Фестиваля: https://t.me/ryazan_youngfamily.