Купание в водоемах до открытия купального сезона запрещено 17.05.2023

Купальные зоны будут работать на реке Старица в Солотче у Лысой горы и на Борковских карьерах №№1, 2, 3. Все участки оборудуют спасательным постом и медицинским пунктом, кабинами для переодевания, туалетными кабинами, урнами для мусора и контейнерными площадками, скамейками для отдыха, солнцезащитными навесами. На водоемах, где купаться запрещено будут установлены соответствующие таблички.

По информации управления благоустройства города, пляжи будут открыты только на тех водоемах, качество воды в которых соответствует гигиеническим требованиям, предъявляемым к водоемам рекреационного водопользования. С 26 мая межведомственной комиссией начнется приемка официальных мест купания. Информация о начале работы пляжей будет опубликована дополнительно.

Городские спасатели напоминают, что во избежание несчастных случаев гражданам необходимо соблюдать правила поведения на воде и просят купаться только на оборудованных пляжах.