Поздравление главы администрации города Рязани Елены Сорокиной с Днем защитника Отечества 23.02.2023

Сегодня мы чествуем тех, кто когда-то служил или сейчас служит в Вооруженных Силах Российской Федерации, кто, не будучи военным, стоит на страже безопасности государства, общества, своей семьи.

Служба в армии всегда была делом чести, а воины – примером отваги, самоотверженности и мужества. Глубокая благодарность всем, кто защищает нашу Родину! На ваших плечах выполнение боевых задач, повседневная служба в далеких частях и гарнизонах. Вооруженные силы России являются надежнейшей опорой государства и народа.

В наши дни роль военных приобрела особую значимость. Сейчас на западных границах нашей страны идет тяжелая битва за существование России. Снова, как в 1941-м, наши мужчины оставили мирные профессии и встали с оружием в руках против нацизма и стремления уничтожить русский мир.

Низкий поклон тем, кто, сказав «я давал присягу», пополнил ряды Вооруженных сил во время Специальной военной операции. Благодаря нашим военным, добровольцам, мобилизованным, мы можем спокойно жить и работать, растить детей, радоваться мирному небу.

Дорогие мужчины, защитники! Пусть сегодня в ваш адрес звучат самые добрые слова поздравлений. Желаю вам здоровья, успехов, верных друзей рядом, надежной поддержки в семье. С праздником!