Библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева отметила 55-летие

Модельной библиотеке-филиалу №9 имени Павла Васильева Центральной библиотечной системы города Рязани исполнилось 55 лет. Поздравили коллектив с юбилеем начальник управления культуры Надежда Майорова, представители Рязанской городской думы, поэты и писатели Рязани, постоянные читатели.

Исполняющая обязанности директора ЦБС г. Рязани Елена Серикова вручила почетные грамоты сотрудникам библиотеки, а гости мероприятия подарили библиотеке полезные подарки – кулер для воды, ламинатор, новые книги, диски и многое другое.

На юбилейном вечере читали стихи Павла Васильева, звучали музыкальные композиции, которые сопровождались фотографиями разных периодов работы библиотеки.

Библиотека-филиал №9 имени Павла Васильева была открыта 26 апреля 1969 года как библиотека профкома нефтезавода при Дворце нефтяников. Она успешно функционировала для сотрудников завода и их детей. В 1995 году библиотека переехала в новое здание на улице 7 линия и стала «библиотекой семейного чтения». В 1999 году библиотека вошла в Центральную библиотечную систему города, а спустя 23 года приобрела новый почетный статус модельной, обновилась и стала встречать читателей в ярких, красочных залах в рамках Национального проекта «Культура».