Члены Общественного совета приняли участие в мероприятии «Учитель – профессия дальнего действия»

В школе № 51 состоялась деловая игра «100 вопросов взрослому» на тему «Учитель – профессия дальнего действия». Заслуженные педагоги Рязани и молодые специалисты отвечали на интересующие школьников вопросы о педагогической сфере.

Учителя поделились своим богатым педагогическим опытом, рассказали о своем пути становления, о решении стать учителем, о своих первых впечатлениях и о профессиональной деятельности в целом.

Приглашенными участниками стали члены Общественного совета при управлении образования и молодежной политики администрации города Рязани: заслуженный учитель Российской Федерации, председатель Рязанского регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание Ольга Маслюк, кандидат педагогических наук, доцент кафедры, заведующий кафедрой педагогики и менеджмента в образовании РГУ им. С.А. Есенина Елена Аджиева и учитель английского языка, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «Школа № 45», руководитель школьного и городских методических объединений классных руководителей Светлана Герасина.

В мероприятии приняли участие также и молодые специалисты.

Цель этого мероприятия – популяризация педагогической профессии среди будущих выпускников психолого-педагогических классов школ города Рязани. Резаева Вера Александровна, начальник отдела общего образования управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, отметила важность такой встречи, ведь такие мероприятия развивают интерес к профессии педагога, заставляя выпускников школ выбирать для поступления педагогические ВУЗы.

Мероприятие прошло в теплой, душевной атмосфере. Учащиеся получили массу интересной и полезной информации о педагогической профессии.