Глава администрации города Рязани Виталий Артёмов поздравляет ветеранов в преддверии Дня Победы

В канун Дня Победы, по уже сложившейся доброй традиции, ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления на дому.

Так, в рамках празднования 79-й годовщины Великой Победы глава администрации города Рязани Виталий Артёмов поздравил Давыдкина Александра Назаровича. Он поблагодарил участника войны за подвиг и героизм, неоценимый вклад в общую Победу, пожелал здоровья, долголетия, тепла и заботы близких. В качестве знака уважения и признания ему вручили подарок и цветы.

В разговоре с гостями ветеран вспомнил о тяжелом времени в годы войны, поделился воспоминаниями о пережитых событиях. Давыдкин Александр Назарович – участник Великой Отечественной войны, главный старшина Краснознаменного Балтийского флота. Закончил ремесленное училище. В военное время проходил службу на Балтийском Флоте на крейсере «Максим Горький» в должности командира машинного отделения. В мае 1945 году был направлен в Учебный стрелковый центр. Закончил службу в Восточной Пруссии, в настоящее время Кенигсберг. Александр Назарович награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За Победу над Германией», «За боевые заслуги».

К сожалению, с каждым годом наших ветеранов становится все меньше. Мы все должны помнить, что находимся в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу.