«Равнение на гвардию»: в областном центре состоялся городской юнармейский квест

В гимназии №5 прошёл городской военно-патриотический юнармейский квест «Равнение на гвардию». Организаторами мероприятия выступили детско-юношеский центр «Звезда» при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» областного центра, МБОУ «Гимназия №5».

Участниками мероприятия стали 80 юнармейцев города. В ходе квеста ребята в течение двух часов соревновались между собой в знаниях по географии, истории и медицине, а также продемонстрировали свои навыки по ориентированию, сборке-разборке АК-74, спортивной и строевой подготовках. Две станции были посвящены республике Крым, где юнармейцы отвечали на исторические вопросы о полуострове, а также находили на карте муниципальные образования Крыма.

Свою помощь в организации нескольких станций оказали социальные партнеры местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Рязани – управление Росгвардии по Рязанской области, Военно-учебный центр при Рязанском государственном радиотехническом университете и региональное отделение «Волонтеры-медики» Рязанской области.

Победителей и призеров квеста определили в двух категориях:

В категории «кадетские классы» места распределились следующим образом:

1 место завоевал отряд МБОУ «Школа № 58 имени Героя Российской Федерации, гвардии капитана Орлова С.Н.»;

2 место получил отряд МБОУ «Школа № 33»;

3 место заняли юнармейцы МБУДО «ДЮЦ «Звезда».

В категории «общеобразовательные организации» победителями стали:

1 место завоевал юнармейский отряд МБОУ «Школа № 22»;

2 место заняли юнармейцы МБОУ «Школа № 40»;

3 место получил отряд МБОУ «Школа № 19(25)».

Юнармейцы показали отличные результаты и продемонстрировали высокий уровень подготовки. Они успешно справились с заданиями и применили свои навыки и знания в деле, а также показали силу духа, выдержку и командную работу.

28.03.2024

← Назад к списку новостей