Уборка города продолжится в выходные

Дирекция благоустройства 3 мая продолжает выкашивать газоны. Работы выполнялись на разделительной полосе на улице Зубковой, Московском шоссе, зеленой зоне у вокзала «Рязань-2», бульваре Победы, Первомайском проспекте, скверах на площади Ленина.

Во всех районах города поливают цветы и саженцы деревьев. Идет подготовка к высадке цветов. На бульваре Победы и сквере 60-летия Победы в клумбы внесены удобрения.

Проведено обслуживание фонтанов – форсунки почистили, проверили работу систем. На Московском шоссе помыли чашу фонтана. В связи с погодными условиями фонтаны временно отключили. Планируется, что они возобновят работу 4 мая.

На площади Ленина красили ограду скверов, на улице Почтовой – цветники. Также покрасили остановки «АБЗ» на Ряжском шоссе и ограждения на Горбатом мосту. В надземных и подземных пешеходных переходах заменили перегоревшие лампочки, отремонтировали светильники. Городские туалеты откачали и помыли.

Тротуары подметали на улицах Халтурина, Спортивная, бульвар Есенина, площадь Театральная, Горького, проезд Яблочкова, Зубковой, Голенчинское шоссе, Соборная, Верхний городской парк, сквере 60-летия Победы, бульваре Победы, сквере у памятника В.А. Молодцову.

Случайный мусор собирали на улицах Черновицкая, Почтовая, Первомайский проспект, Вокзальная, Малое шоссе, Московское шоссе, площадь Театральная, Верхний городской парк, сквер им. М.Д. Скобелева, сквер им. А.В. Александрова, площадь Ленина, скверах на площади Ленина, Лыбедский бульвар, сквер на улице Горького, территория у вокзала «Рязань-2», сквер 60-летия Победы, бульвар Победы, площадь Димитрова, Молодежный сквер, парк Морской славы, сквере у памятника В.А. Молодцову, парк им. Ю.А. Гагарина, парк Советско-Польского братства по оружию, Комсомольский парк, Мемориальный парк Славы Дальней Авиации имени Героя Советского Союза А. В. Белякова.

Бригады мехуборки работали на улицах Тимуровцев и Шевченко.