В администрации города прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В администрации города Рязани прошло заседание городской комиссии по БДД под председательством и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Наумова. В нем приняли участие представители профильных структурных подразделений и региональной Госавтоинспекции.

Участники комиссии обсудили вопросы разработки и реализации мероприятий по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, сформировавшихся в 2023 году на территории областного центра. По данным Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области, в 2023 году обнаружено 14 мест концентрации ДТП, на которых произошло 77 дорожно-транспортных происшествий. Сотрудниками управления также были выявлены потенциально возможные места концентрации ДТП.

В этом году планируются работы по нанесению разметки, установке искусственных неровностей, желтых мигающих светофоров Т 7, пешеходных ограждений. Также будут изменены режимы работы некоторых светофорных объектов.

По всем рассматриваемым вопросам комиссией были вынесены рекомендации в отношении дальнейшего обеспечения безопасности дорожного движения на территории Рязани.

27.03.2024

← Назад к списку новостей